您好,欢迎光临中山健朗药品
登录| 注册
0760-88667135 0760-88557144 全国服务热线: 客服服务 管理中心 我的订单 客户管理
微信扫一扫,关注
【健朗药品】
扫一扫下载客户端
随时随地轻松采购
温馨提示: 图片仅供参考,请以实物为准。
  • 通用名:
  • (中监)复方对乙酰氨基酚片(II)散列通
  • 商品名:
  • (中监)复方对乙酰氨基酚片(II)散列通
买赠
  • 活  动
    会员可见
  • 供应价:
  • 会员可见
  • 建议零售价:
  • 会员可见
  • 规   格:
  • 10片*20盒*25条
  • 包装规格:
  • 生产商:
  • 西南药业股份有限公司
  • 批准文号:
  • 国药准字H20013003
  • 产品编码:
  • 10020471
  • 生产日期:
  • 会员可见
  • 有效期至:
  • 会员可见
  • 供应批号:
  • 会员可见
采购数量:
- +

(库存:会员可见)

  • 商品说明书
  • 产品介绍
  • 抱歉,产品信息还在编辑中,很快能为您提供服务!
  • 【产品名称】复方对乙酰氨基酚片(II)
    【商品名】散列通
    【成分】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟 丙甲纤维素。
    【性状】本品为白色片。
    【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
    【规格】10片
    【用法用量】口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。
    【不良反应】偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹 等其他过敏反应。
    【禁忌】溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师 或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3.肝、肾功能不全者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 11.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品可致致肝脏损害,故不应同服。2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服。3.如与其他药物同时使用,可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用:无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。
    【贮藏】密封,在阴凉处保存。
    【有效期】60个月
    【批准文号】国药准字H20013003
    【生产企业】西南药业股份有限公司
  • 按批号搜索: 下载商品证件
版权所有:中山市健朗药品经营有限公司 互联网药品信息服务资格证书:(粤)-非经营性-2016-0080   粤ICP备17044757号   技术支持:广东金砖天网信息科技有限公司
会员登录
永久记住密码
登录 免费注册 忘记密码
商品销售流向查询
授权码:
确定